关于我们 站点地图 联系我们

欢迎来到济宁平鹏企业代理有限公司!

平鹏代理做高性价比的优质服务

咨询热线:19954245859

热门搜索关键词: 建筑业企业资质证书
首页 » 新闻中心 » 公司新闻 » 建筑资质审核为什么不通过?

建筑资质审核为什么不通过?

责任编辑:济宁平鹏企业代理有限公司发布日期:2020-10-09浏览:3407

      山东建筑资质代办主营建筑资质新办、增项、建筑资质升级、安全生产许可证新办等一系列服务,很多建筑企业会遇到建筑资质升级审核不通过的情况,那常见原因有哪些呢?


      1、日期问题,企业提供的工程业绩材料中,工程合同签订日期早于工程中标日期或竣工验收日期早于工程合同签订日期,材料上的时间错误。
      2、人员问题,工程业绩中的主要人员,如项目经理、专业技术人员等,不符合工程承揽的要求,也就是超过标准或跨专业参与工程建设。
      3、信息问题,工程业绩材料中,无法判定工程为单项工程、单位工程等其中的一种,就不能确定是否符合考核要求。同时材料中的人员信息出现自相矛盾或缺少主要信息,这些都是信息问题。
      4、图纸问题,建筑企业申请的施工资质中,工程业绩有技术指标的,就需要企业提供相应的技术图纸,图纸反应的技术含量不达标或图纸内容出错,都是图纸问题。
   以上四点就是我们济宁平鹏企业代理有限公司的小编给大家分享的建筑资质审核不通过的原因,希望能够帮到大家。做山东资质代办我们是专业的,帮助很多客户解决了很多问题,大家有其他疑问可以联系我们。


推荐阅读

本文标签】:

最新资讯

1济宁资质代办如何区别建筑资质和公司资质呢?

2建筑资质代办费用和代办条件你都了解吗?

3济宁建筑资质办理费用大概需要多少

4济宁建筑资质自己办理总是失败的原因有哪些?

5资质升级对建筑企业来说有什么重大意义?

6办理多项山东资质代办要注意哪些资质年检事项?

7为什么建筑企业资质需要进行升级?

8建筑企业一次办理多个资质有哪些注意事项?

9企业代办公路资质的步骤有哪些?

10签订山东资质代办合同需要注意哪些问题?

服务热线19954245859

扫一扫更精彩!

济宁平鹏企业代理有限公司 版权所有

服务热线:18354899987    
                18505478989    
地址:山东济宁金宇路海能国际A座1503
备案号:鲁ICP备16033966号

免费通话

免费通话

  • 获取验证码